Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Добро пожаловать в «Птичкину столовую»!

На время зимнего периода, когда пернатым особенно тяжело, интерактивная беседка, построенная на территории библиотеки-филиала №1 (г.Боготол, ул.1-ая Зарельсовая, 48) превратилась в «Птичкину столовую». Изготовлены и развешены кормушки, которые ежедневно пополняются семечками, хлебными крошками, шкурками сала. И конечно в столовой всегда есть посетители: синицы, воробьи, снегири. Выражаем благодарность Миллер Петру Эдгаровичу, руками и материалами которого воплощена идея библиотекарей. А всех наших читателей и жителей северной стороны приглашаем посетить «Птичкину столовую» и пополнить кормушки. Также вы можете изготовить кормушки сами, место им найдется.

Чем же можно угостить птиц? Подсолнечными семечками (сырыми, несолеными), дробленым арахисом, сырым несоленым салом, овсом, просом, пшеницей, сушеными ягодами. Можете класть в кормушку ломтики яблок, многие птицы очень охотно их клюют. Нужно помнить, что птицам противопоказаны черный хлеб, жареные семечки и орехи, соленое сало.

Зав библиотекой-филиалом №1 Халченко Н.А.

19.01.2018, 37 просмотров.