Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Юбилей Владимира Высоцкого

2018 год стал юбилейным для многих российских писателей и поэтов. 25 января исполнилось 80 лет со дня рождения русского актера, певца, композитора Владимира Высоцкого. В этот день в Центральной детской библиотеке открылась выставка-портрет «Носил он совесть близко к сердцу». Что составляет образ человека? Не только его внешний вид, но и поступки, характер, увлечения, привязанности. На нашей выставке Владимир Семенович Высоцкий представлен и как поэт, и как актер, и как музыкант. Кроме томиков его стихов на полках стоят старые виниловые пластинки с записями его песен, и кадры из фильмов с его участием, и даже старая шестиструнная гитара. С фотографий смотрит на нас такой разный Высоцкий: вот его «парадный» портрет, красующийся на многих обложках стихов. Вот момент из его актерской деятельности. А рядом совсем молодой Володя Высоцкий,  еще никому не известный. Познакомиться с творчеством этого талантливого человека, с его неоднозначной личностью можно на старшем абонементе нашей библиотеки, где и располагается выставка.

Библиотекарь ЦДБ Шишкова Н.Б.

25.01.2018, 39 просмотров.