Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Юбилей Владимира Высоцкого

2018 год стал юбилейным для многих российских писателей и поэтов. 25 января исполнилось 80 лет со дня рождения русского актера, певца, композитора Владимира Высоцкого. В этот день в Центральной детской библиотеке открылась выставка-портрет «Носил он совесть близко к сердцу». Что составляет образ человека? Не только его внешний вид, но и поступки, характер, увлечения, привязанности. На нашей выставке Владимир Семенович Высоцкий представлен и как поэт, и как актер, и как музыкант. Кроме томиков его стихов на полках стоят старые виниловые пластинки с записями его песен, и кадры из фильмов с его участием, и даже старая шестиструнная гитара. С фотографий смотрит на нас такой разный Высоцкий: вот его «парадный» портрет, красующийся на многих обложках стихов. Вот момент из его актерской деятельности. А рядом совсем молодой Володя Высоцкий,  еще никому не известный. Познакомиться с творчеством этого талантливого человека, с его неоднозначной личностью можно на старшем абонементе нашей библиотеки, где и располагается выставка.

Библиотекарь ЦДБ Шишкова Н.Б.

25.01.2018, 151 просмотр.