Год добровольца
125 лет городу Боготолу

«Коль дожить не успел, так хотя бы допеть…»

Мне  меньше полувека – сорок  с лишним,-
Я жив тобой и Господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть, чем оправдаться перед  Ним

Этими строками началось мероприятие, посвященное 80-летию  Владимира Высоцкого, в Боготольском доме-интернате для пожилых граждан и инвалидов 25 января, в день рождения любимого миллионами поэта, певца, актера.

Владимир Высоцкий….Это   имя и при жизни было легендой, а после смерти поэта им называют театры, корабли. В 1965 году астрономы  назвали открытую планету  именем  Владимира  Высоцкого. Жизнь  его короткая, но  стремительная, пересекла небосклон человеческих судеб сияющим  метеоритом. Он много раз умирал, но вновь  воскресал, не умел жить  и чувствовать  вполсилы, работал  на износ. На его долю выпало немало стихий -  театр, кино, поэзия, музыка, песни.…

С  нескрываемым  интересом узнавали  жители  дома - интерната все новые факты  биографии Владимира Семеновича, смотрели семейные фотографии,  слушали песни, которые он  исполнял на разрыв. Всего за свою короткую жизнь - 42 года - он написал 600 песен и 200 стихов, которые до сих пор остаются популярными. Жизнь, прерванная на взлете, остается в сердцах людей навсегда.

Библиотекарь филиала №1 Шкрадова Н. П.

26.01.2018, 174 просмотра.