Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

«Коль дожить не успел, так хотя бы допеть…»

Мне  меньше полувека – сорок  с лишним,-
Я жив тобой и Господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть, чем оправдаться перед  Ним

Этими строками началось мероприятие, посвященное 80-летию  Владимира Высоцкого, в Боготольском доме-интернате для пожилых граждан и инвалидов 25 января, в день рождения любимого миллионами поэта, певца, актера.

Владимир Высоцкий….Это   имя и при жизни было легендой, а после смерти поэта им называют театры, корабли. В 1965 году астрономы  назвали открытую планету  именем  Владимира  Высоцкого. Жизнь  его короткая, но  стремительная, пересекла небосклон человеческих судеб сияющим  метеоритом. Он много раз умирал, но вновь  воскресал, не умел жить  и чувствовать  вполсилы, работал  на износ. На его долю выпало немало стихий -  театр, кино, поэзия, музыка, песни.…

С  нескрываемым  интересом узнавали  жители  дома - интерната все новые факты  биографии Владимира Семеновича, смотрели семейные фотографии,  слушали песни, которые он  исполнял на разрыв. Всего за свою короткую жизнь - 42 года - он написал 600 песен и 200 стихов, которые до сих пор остаются популярными. Жизнь, прерванная на взлете, остается в сердцах людей навсегда.

Библиотекарь филиала №1 Шкрадова Н. П.

26.01.2018, 35 просмотров.