Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Дарите книги с любовью!

Этот праздник относительно молодой, существует с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В этот день дети и взрослые дарят книги друг другу, друзьям и родным, приносят книги в библиотеки, школы и детские учреждения.

Инициатором создания Международного дня книгодарения стала библиотекарь из Миннесоты, США. В России празднование этого дня начала Российская государственная детская библиотека вместе с Ассоциацией «Растим читателя». Девиз Международного дня книгодарения в России в этом году — «Дарите книги с любовью».

Централизованная библиотечная система города Боготола рада видеть всех, кто готов принять участие в этой акции в библиотеках города: Центральная библиотека им. Ероховца ул.Советкая,13 тел.2-53-57, Центральная детская библиотека ул.Деповская,17 тел. 2-53-64,

Библиотека-филиал №1 ул.1-я Зарельсовая,48 тел.2-14-83,

Библиотека-филиал№2 ул.Кирова,135 тел.2-57-70.