Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Спешите делать добрые дела

3 февраля 2018 года на базе Боготольского краеведческого музея состоялся конкурс среди талантливых ребят, читающих выразительно лирические и прозаические произведения. В этом году тема конкурса была определена не случайно, ведь 2018 год объявлен в России годом добровольца и волонтера. На участие в конкурсе поступило более 60 заявок, в связи с чем конкурсные выступления проходили в три этапа. В течение целого дня участники представляли вниманию слушателей и жюри выразительное чтение отрывков поэзии и прозы о добре, помощи, неравнодушии и милосердии.

Первыми свои чтецкие таланты демонстрировали ребята 7-8 лет. Детям была предоставлена возможность прочитать любимые произведения, отразить своё видение происходящих в них событий. Это были стихи о доброте, о помощи близким, об отношении к братьям нашим меньшим. Первое место в этой возрастной категории заняла Ускова Эрика, второе – Титова Анастасия, третье – Виноградов Константин. Специальными дипломами жюри за лирическое, эмоциональное исполнение получили Некрашевич Вероника, Зеленков Тимофей, Макаренко Дарья, Цупель Анастасия, Ширшев Тимофей и Обсиков Иван.

На смену ребятам младшей категории пришли чтецы 9-12 лет. Шестнадцать мальчишек и девчонок старались покорить сердца жюри не только хорошо подготовленным материалом, но и исполнительским мастерством. Не было равных в этой номинации Федоренко Матвею, немного уступили ему Шардаков Данил и Васенин Егор, а третье место заняла Тихонова Екатерина. Дипломов специальных номинаций удостоены Островкий Данил, Усков Никита, Горцуева Валерия.

В последний этап конкурса вошли две возрастные категории участников: 13-16 лет и от 17 и старше. Конкурсанты данного этапа не просто выступали хорошо, они показали «высший класс». Настолько они входили в образ, что после их чтения никто из присутствующих не мог оставаться равнодушным. Не только зрители, но члены жюри не смогли сдерживать слёзы, до того проникновенно читали конкурсанты. В возрастной категории 13 – 16 лет бесспорным победителем стала Сачкова Анастасия, второе место по праву занял Лунёв Никита, третье место у Коноваленкова Михаила. Лучшим в номинации от 17 лет и старше стал Щекин Данил, вторым был Лисовенко Владислав, а третье место разделили Первушина Светлана и Миллер Артур. Также специальными дипломами отмечены Цивкина Полина, Прогоцкая Ульяна, Даниленко Егор, Чижова Ольга.

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в городском конкурсе чтецов «Спешите делать добро», особую благодарность выражаем родителям, педагогам и наставникам ребят за помощь в подготовке и подборе материала.

Ольга Симон, методист ЦБС.

05.02.2018, 168 просмотров.