Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

«Сердцу – особое внимание»

Врач-терапевт Валентина Филипповна Шевченко ознакомила слушателей университета с симптомами основных болезней сердца: стенокардии, ишемической болезни, аритмии, гипертонии и другими. И, конечно, главная часть лекции была посвящена тому, как не допустить развития болезни, предотвратить осложнения, поддерживать нормальное функционирование сердца – важнейшего человеческого органа.

По окончанию лекции слушатели имели возможность получить консультацию доктора в вопросах приема медикаментов, правильного питания для сердца, а также поделиться своими секретами поддержания здоровья. Например, одна из слушательниц факультета показала упражнения дыхательной гимнастики Стрельниковой, которой она занимается в том числе и для поддержания работы сердца и сосудов.

Трогательным моментом встречи стало выступление Ольги Алексеевны Васильевой, которая пришла на занятие университета чтобы прослушать лекцию, выразить слова благодарности доктору Валентине Филипповне Шевченко, прочесть посвященное ей стихотворение. Ольге Алексеевне Васильевой исполнилось 92 года и одним из факторов своего долголетия она назвала вовремя проявленное внимание к сердечной деятельности, контроль давления, соблюдение рекомендаций врача. Можно смело сказать, что Ольга Алексеевна для большинства людей нашего города – пример для подражания, яркий представитель действительно активного пожилого поколения, желаем ей здоровья на долгие годы!

Следующее занятие университета состоится 20 февраля в 14.00. Ждем вас по адресу: г.Боготол, ул.1-ая Зарельсовая, 48.

Декан факультета Халченко Н.А.

07.02.2018, 100 просмотров.