Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

В библиотеке-филиале №2 состоялась встреча участников клуба «Вдохновение», посвящённая газетному плетению. Плетение из газетных трубочек — очень популярное занятие, и это неудивительно: что-то должно было прийти на смену традиционному плетению из лозы. Поделки из бумаги получаются ничуть не хуже, а главное, у рукоделия нет возраста, доступно взрослым и детям. Из газет получаются удивительные изделия, почти не отличимые на вид от обычной плетенки из ротанга. Это могут быть красивые коробочки, вазы, шкатулки, кашпо, различные подставки и еще множество интересных и неожиданных вещей. Все, кто пришел освоить плетение из газетных трубочек, запаслись терпением, чтобы изучить основы этого творческого процесса, который провела Задворная Татьяна Николаевна. В итоге занятия у многих получались оригинальные изделия из газетной бумаги. Как легко и просто получаются шедевры из этого незатейлевого материала. И, как доказательство, Татьяна Николаевна показала всем присутствующим свои готовые работы. Приглашаем всех желающих присоединиться к газетному плетению и вас всегда будут сувенирчики, которые можно взять с собой в гости в качестве подарка.

Руководитель клуба библиотекарь Нестеренко Т.А.

12.02.2018, 92 просмотра.