Год добровольца
125 лет городу Боготолу

В библиотеке-филиале №2 состоялась встреча участников клуба «Вдохновение», посвящённая газетному плетению. Плетение из газетных трубочек — очень популярное занятие, и это неудивительно: что-то должно было прийти на смену традиционному плетению из лозы. Поделки из бумаги получаются ничуть не хуже, а главное, у рукоделия нет возраста, доступно взрослым и детям. Из газет получаются удивительные изделия, почти не отличимые на вид от обычной плетенки из ротанга. Это могут быть красивые коробочки, вазы, шкатулки, кашпо, различные подставки и еще множество интересных и неожиданных вещей. Все, кто пришел освоить плетение из газетных трубочек, запаслись терпением, чтобы изучить основы этого творческого процесса, который провела Задворная Татьяна Николаевна. В итоге занятия у многих получались оригинальные изделия из газетной бумаги. Как легко и просто получаются шедевры из этого незатейлевого материала. И, как доказательство, Татьяна Николаевна показала всем присутствующим свои готовые работы. Приглашаем всех желающих присоединиться к газетному плетению и вас всегда будут сувенирчики, которые можно взять с собой в гости в качестве подарка.

Руководитель клуба библиотекарь Нестеренко Т.А.

12.02.2018, 124 просмотра.