Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Сквозь время в наших сердцах

Квартирник «Я ненавижу сплетни в виде версий», объединил представителей разных поколений. Гостей встретил голос Владимира Высоцкого, льющийся из колонок старенького проигрывателя и подготовленная для читателей одноименная книжная выставка, на которой были представлены как сочинения самого автора, так и книги о нем, старые журналы и статьи о Владимире Семеновиче. Собравшиеся не стали обсуждать слухи, которые с каждым годом всё больше окутывают имя артиста, а просто вспомнили и насладились его творчеством.

Владимир Семенович был певцом, актером и поэтом в одном лице. Поэтому присутствующие вспомнили и его знаменитую роль в «Гамлете», которую он сыграл 317 раз, и роль Жеглова в фильме Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя», и конечно же его песни, которые в свое время звучали из каждого окна. Затаив дыхание участники мероприятия слушали песни Владимира Высоцкого в исполнении Юрия Новиченко, который рассказал ребятам о проходящих в нашем крае фестивалях, посвященных памяти Владимира Семеновича. В ходе мероприятия гости квартирника делились своими впечатлениями о творчестве барда, и сошлись во мнении, что оно интересно для разных поколений.

Библиотекарь ЦБ
Юлия Олейник