Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Сквозь время в наших сердцах

Квартирник «Я ненавижу сплетни в виде версий», объединил представителей разных поколений. Гостей встретил голос Владимира Высоцкого, льющийся из колонок старенького проигрывателя и подготовленная для читателей одноименная книжная выставка, на которой были представлены как сочинения самого автора, так и книги о нем, старые журналы и статьи о Владимире Семеновиче. Собравшиеся не стали обсуждать слухи, которые с каждым годом всё больше окутывают имя артиста, а просто вспомнили и насладились его творчеством.

Владимир Семенович был певцом, актером и поэтом в одном лице. Поэтому присутствующие вспомнили и его знаменитую роль в «Гамлете», которую он сыграл 317 раз, и роль Жеглова в фильме Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя», и конечно же его песни, которые в свое время звучали из каждого окна. Затаив дыхание участники мероприятия слушали песни Владимира Высоцкого в исполнении Юрия Новиченко, который рассказал ребятам о проходящих в нашем крае фестивалях, посвященных памяти Владимира Семеновича. В ходе мероприятия гости квартирника делились своими впечатлениями о творчестве барда, и сошлись во мнении, что оно интересно для разных поколений.

Библиотекарь ЦБ
Юлия Олейник