Год добровольца
125 лет городу Боготолу

В гостях у зимующих птиц

1 марта в библиотеке-филиале №1 побывали ребята из детского сада №11. Для них был организован экологический час «В гостях у зимующих птиц». Библиотекарь познакомила ребят с зимующими в наших краях птицами. Дети отгадывали загадки, искали птиц на импровизированном зимнем дереве, поиграли в игру «Прилетели на кормушку», участвовали в викторине «Что мы знаем о птицах», а в заключение посмотрели мультфильм, снятый по рассказу Владимира Сутеева «Это что за птица?».

Кроме мероприятия, воспитанники детского сада посетили «Птичкину столовую», которая расположена на территории библиотеки, а самое главное  - принесли изготовленные с помощью родителей кормушки, развесили и накормили птиц. Дети были довольны, что помогли пернатым, смотрели как птички лакомятся и узнавали птиц, о которых шла речь на занятии.

2018 год объявлен в Росси годом волонтерства и добровольчества, и забота о братьях наших меньших – маленький, но очень значимый пример того, что всегда найдется тот, кому мы в силах помочь.

Библиотекарь Радзиевская Н.А.

01.03.2018, 154 просмотра.