Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

В гостях у зимующих птиц

1 марта в библиотеке-филиале №1 побывали ребята из детского сада №11. Для них был организован экологический час «В гостях у зимующих птиц». Библиотекарь познакомила ребят с зимующими в наших краях птицами. Дети отгадывали загадки, искали птиц на импровизированном зимнем дереве, поиграли в игру «Прилетели на кормушку», участвовали в викторине «Что мы знаем о птицах», а в заключение посмотрели мультфильм, снятый по рассказу Владимира Сутеева «Это что за птица?».

Кроме мероприятия, воспитанники детского сада посетили «Птичкину столовую», которая расположена на территории библиотеки, а самое главное  - принесли изготовленные с помощью родителей кормушки, развесили и накормили птиц. Дети были довольны, что помогли пернатым, смотрели как птички лакомятся и узнавали птиц, о которых шла речь на занятии.

2018 год объявлен в Росси годом волонтерства и добровольчества, и забота о братьях наших меньших – маленький, но очень значимый пример того, что всегда найдется тот, кому мы в силах помочь.

Библиотекарь Радзиевская Н.А.

01.03.2018, 107 просмотров.