Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

2018 год объявлен годом волонтеров в России. Мы - читатели библиотеки филиала № 3 (Игнатьева Оксана, Фролова Ульяна, Петрова Ксения, Настя и Ангелина  Шингареевы, Почекутова Катя, Манелюк  Аня, Телепова Арина) - любим не только читать, но и стараемся оказать посильную помощь нашему библиотекарю Кузьмич Татьяне Антоновне. Посетителей в библиотеке всегда много. Ведь сюда приходят не только выбрать интересную книгу или журнал, но и поиграть в настольные игры, порисовать и даже шить одежду для кукол. Мы - первые помощники библиотекаря - поддерживаем порядок, следим за младшими ребятами. Кроме  этого мы принимаем активное участие в мастер-классах, конкурсах, акциях, посещаем общегородские мероприятия. В  нашей библиотеке очень уютно, а Татьяна Антоновна   всегда видит настроение каждого, умеет  поддержать нужным советом.  В канун 8 Марта мы были приглашены в библиотеку на конкурсную игровую программу «Месяц март число восьмое». Мероприятие было очень интересное. Викторина, конкурсы, загадки, игры  соответствовали весеннему настроению. Чаепитие за праздничным столом, да еще и с настоящим самоваром – это круто! Мы сами готовили фруктовый салат, который назвали  «Дружба». А еще мы для нашего любимого библиотекаря нарисовали поздравительную  газету, подобрали красивые стихи пожеланий, исполнили песню «Мамины глаза, мамина улыбка». Для нас Татьяной Антоновной  тоже были подготовлены   подарочки и сюрпризы. Такие мероприятия оставляют  яркий след на всю жизнь.  Всех ребят, которые еще не записались в библиотеку, призываем: «Приходите! Для вас обязательно найдется интересная книга и частичка душевного тепла!»

Оксана Игнатьева, Ульяна  Фролова - волонтеры

библиотеки-филиала №3