Год добровольца
125 лет городу Боготолу

2018 год объявлен годом волонтеров в России. Мы - читатели библиотеки филиала № 3 (Игнатьева Оксана, Фролова Ульяна, Петрова Ксения, Настя и Ангелина  Шингареевы, Почекутова Катя, Манелюк  Аня, Телепова Арина) - любим не только читать, но и стараемся оказать посильную помощь нашему библиотекарю Кузьмич Татьяне Антоновне. Посетителей в библиотеке всегда много. Ведь сюда приходят не только выбрать интересную книгу или журнал, но и поиграть в настольные игры, порисовать и даже шить одежду для кукол. Мы - первые помощники библиотекаря - поддерживаем порядок, следим за младшими ребятами. Кроме  этого мы принимаем активное участие в мастер-классах, конкурсах, акциях, посещаем общегородские мероприятия. В  нашей библиотеке очень уютно, а Татьяна Антоновна   всегда видит настроение каждого, умеет  поддержать нужным советом.  В канун 8 Марта мы были приглашены в библиотеку на конкурсную игровую программу «Месяц март число восьмое». Мероприятие было очень интересное. Викторина, конкурсы, загадки, игры  соответствовали весеннему настроению. Чаепитие за праздничным столом, да еще и с настоящим самоваром – это круто! Мы сами готовили фруктовый салат, который назвали  «Дружба». А еще мы для нашего любимого библиотекаря нарисовали поздравительную  газету, подобрали красивые стихи пожеланий, исполнили песню «Мамины глаза, мамина улыбка». Для нас Татьяной Антоновной  тоже были подготовлены   подарочки и сюрпризы. Такие мероприятия оставляют  яркий след на всю жизнь.  Всех ребят, которые еще не записались в библиотеку, призываем: «Приходите! Для вас обязательно найдется интересная книга и частичка душевного тепла!»

Оксана Игнатьева, Ульяна  Фролова - волонтеры

библиотеки-филиала №3