Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Она – волшебных звуков сочетанье...

Поэзия – вечна, как сама жизнь, нет, и не будет конца поэзии, пока жив на земле человек.

Еще раз это доказали члены клуба «Молодость души», посвятив свою встречу этому прекрасному выражению чувств человеческих. В ходе поэтической панорамы «Строка за строкой слагая стихи» любители поэзии радушно встретили творчество своих самобытных земляков. Людмила Трофимовна Наливайко, Валентина Павловна Ермоленко, Лидия Васильевна Пустоветова прочли свои стихи, рассказали о том, что их подвигло к  творчеству. Чаще всего желание выплеснуть свои эмоции на бумагу появилось в момент наибольшего душевного волнения, связанного с трагическими событиями в жизни. И хоть стихи эти описывают личное, каждый слушатель нашел в них отражение собственных переживаний. Если для того, чтобы писать стихи нужна искра Божья, то понимать и любить поэзию может каждый. Члены клуба – истинные любители поэзии. В исполнении Татьяна Васильевна Алимовой, Ольги Алексеевны Васильевой, Нины Ивановны Батурлиной Светланы Александровны Квас прозвучали произведения наших земляков Геннадия Тисленкова, Юрия Мишуты, Олега Миндалева. Открытием стали басни Валентина Маркова и Геннадия Раткуна. Вниманию участников была предложена книжная выставка «Поэзия – волшебная страна».

Мероприятие, прошедшее в непринужденной обстановке, оставило в сердцах слушателей след «возвышенной мечты, и скорби искренней, и думы человечной».

Зав. отделом обслуживания ЦБ В. Н. Медведева

04.04.2018, 158 просмотров.