Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Она – волшебных звуков сочетанье...

Поэзия – вечна, как сама жизнь, нет, и не будет конца поэзии, пока жив на земле человек.

Еще раз это доказали члены клуба «Молодость души», посвятив свою встречу этому прекрасному выражению чувств человеческих. В ходе поэтической панорамы «Строка за строкой слагая стихи» любители поэзии радушно встретили творчество своих самобытных земляков. Людмила Трофимовна Наливайко, Валентина Павловна Ермоленко, Лидия Васильевна Пустоветова прочли свои стихи, рассказали о том, что их подвигло к  творчеству. Чаще всего желание выплеснуть свои эмоции на бумагу появилось в момент наибольшего душевного волнения, связанного с трагическими событиями в жизни. И хоть стихи эти описывают личное, каждый слушатель нашел в них отражение собственных переживаний. Если для того, чтобы писать стихи нужна искра Божья, то понимать и любить поэзию может каждый. Члены клуба – истинные любители поэзии. В исполнении Татьяна Васильевна Алимовой, Ольги Алексеевны Васильевой, Нины Ивановны Батурлиной Светланы Александровны Квас прозвучали произведения наших земляков Геннадия Тисленкова, Юрия Мишуты, Олега Миндалева. Открытием стали басни Валентина Маркова и Геннадия Раткуна. Вниманию участников была предложена книжная выставка «Поэзия – волшебная страна».

Мероприятие, прошедшее в непринужденной обстановке, оставило в сердцах слушателей след «возвышенной мечты, и скорби искренней, и думы человечной».

Зав. отделом обслуживания ЦБ В. Н. Медведева

04.04.2018, 92 просмотра.