Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Виват, оперетта!

Слушателей факультета «Литература и искусство» на очередном занятии ждало знакомство с удивительным жанром театрального искусства. Приглашая участников мероприятия в «концертный зал» преподаватель Татьяна Викторовна Лазарева предложила присутствующим небольшой мастер класс по изготовлению… веера. Только так, обмахиваясь  этим аксессуаром можно почувствовать себя завсегдатаем театра. А участникам мероприятия предстояло окунуться в искромётный мир оперетты.  В ходе лекции «Ах, оперетта» слушатели познакомились с историей этого жанра. Днем ее рождения считается 5 июля 1855 года, когда французский композитор Жак Оффенбах открыл свой маленький театр «Буфф – Паризьен». С тех пор эта неподражаемая, веселая «маленькая опера» любима многими.  Татьяна Викторовна рассказала об известных композиторах Франце Легаре, Имре Кальмане, Рудольфе Фримле, Николае Стрельникове, Борисе Александрове. На экране демонстрировались отрывки из любимых оперетт: «Сильва», «Марица», «Веселая вдова» и др. Слушатели с удовольствием слушали арии в исполнении Татьяны Шмыги, Георга Отса, Тамары Синявской, Елены Образцовой. Лекция не только напомнила насколько прекрасен мир оперетты, но и создала прекрасное настроение.

Декан факультета В.Н. Медведева

05.04.2018, 40 просмотров.