Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Чайка по имени Валентина

12 апреля в библиотеке – филиал №1 прошла видео-экскурсия в мир космоса «Чайка по имени Валентина». Ребята совершили виртуальное путешествие  в мир космоса, познакомились с галактикой Млечный путь, в которой вращается планета Земля, побывали на самой яркой звезде Сириус и скале Веноре высотой 15 км, которая  находится на спутнике Уран.  А так же ребята виртуально присутствовали при первом полете Валентины Терешкой – первой женщины - космонавта, которая отправилась на орбиту на корабле «Восток-6» и навсегда вписала свое имя в историю. До сих пор Валентина Терешкова остается единственной женщиной в мире, совершившей полет на орбиту в одиночку. В 2018 году полету  Терешковой исполняется 55 лет! В заключение экскурсии для ребят была проведена викторина «Космические просторы».

Библиотекарь Гулькова В. Л.

13.04.2018, 68 просмотров.