Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Чайка по имени Валентина

12 апреля в библиотеке – филиал №1 прошла видео-экскурсия в мир космоса «Чайка по имени Валентина». Ребята совершили виртуальное путешествие  в мир космоса, познакомились с галактикой Млечный путь, в которой вращается планета Земля, побывали на самой яркой звезде Сириус и скале Веноре высотой 15 км, которая  находится на спутнике Уран.  А так же ребята виртуально присутствовали при первом полете Валентины Терешкой – первой женщины - космонавта, которая отправилась на орбиту на корабле «Восток-6» и навсегда вписала свое имя в историю. До сих пор Валентина Терешкова остается единственной женщиной в мире, совершившей полет на орбиту в одиночку. В 2018 году полету  Терешковой исполняется 55 лет! В заключение экскурсии для ребят была проведена викторина «Космические просторы».

Библиотекарь Гулькова В. Л.

13.04.2018, 47 просмотров.