Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Молодежь города Боготола включается в президентский проект

Как мы уже сообщали в нашем городе начал свою реализацию президентский проект под названием «Литературная провинция», который реализует Благотворительный фонд «Сила Сибири» в сотрудничестве с Централизованной библиотечной системой г. Боготола. Одним из результатов проекта будет созданный на базе Центральной библиотеки им. Александра Ероховца литературный клуб. И такой клуб под названием «Молодость души» уже функционирует, но в него вошли более зрелые авторы и по возрасту и по творчеству. А вот для молодежи будет создан свой молодежный клуб, в который войдут ребята от 14 до 30 лет.

14 апреля в стенах Центральной библиотеки собралось 15 замечательных ребят, кто-то из них просто увлекается чтением литературных произведений, кто-то только пробует излагать свои мысли и чувства на бумаге, а были и такие, которые уже публиковали свои произведения в различных сайтах и конкурсах. Мы думаем именно эти ребята войдут в состав нового молодежного литературного клуба в нашем городе. Как он будет называться, пока не известно, ведь его участники должны провести конкурс на эмблему и название этого любительского объединения. Первая встреча прошла в теплой и непринужденной атмосфере, ребята разрезали торт, на котором, кстати, были написаны слова «Литературная провинция» и за чашечкой чая знакомились, разговаривали и читали стихи. После этого они засняли поздравление нашему городу с юбилеем. Это тоже были стихи нашего земляка Валерия Пономорева. Познакомиться с результатом работы ребят можно в группе ВК «Библиотеки города Боготола».

Необходимо сказать, что руководителем молодежного клуба стала молодой библиотекарь и менеджер Благотворительного фонда «Сила Сибири» Юлия Олейник, которая, кстати, сама пишет стихи.

Впереди большая и интересная работа, а мы еще раз обращаемся к нашей Боготольской молодежи! Если вы интересуетесь литературным творчеством, добро пожаловать в наш клуб и наш проект. Пишите нам и звоните.

Руководитель проекта Коноваленкова Марина Геннадьевна

2-53-64