Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Молодежь города Боготола включается в президентский проект

Как мы уже сообщали в нашем городе начал свою реализацию президентский проект под названием «Литературная провинция», который реализует Благотворительный фонд «Сила Сибири» в сотрудничестве с Централизованной библиотечной системой г. Боготола. Одним из результатов проекта будет созданный на базе Центральной библиотеки им. Александра Ероховца литературный клуб. И такой клуб под названием «Молодость души» уже функционирует, но в него вошли более зрелые авторы и по возрасту и по творчеству. А вот для молодежи будет создан свой молодежный клуб, в который войдут ребята от 14 до 30 лет.

14 апреля в стенах Центральной библиотеки собралось 15 замечательных ребят, кто-то из них просто увлекается чтением литературных произведений, кто-то только пробует излагать свои мысли и чувства на бумаге, а были и такие, которые уже публиковали свои произведения в различных сайтах и конкурсах. Мы думаем именно эти ребята войдут в состав нового молодежного литературного клуба в нашем городе. Как он будет называться, пока не известно, ведь его участники должны провести конкурс на эмблему и название этого любительского объединения. Первая встреча прошла в теплой и непринужденной атмосфере, ребята разрезали торт, на котором, кстати, были написаны слова «Литературная провинция» и за чашечкой чая знакомились, разговаривали и читали стихи. После этого они засняли поздравление нашему городу с юбилеем. Это тоже были стихи нашего земляка Валерия Пономорева. Познакомиться с результатом работы ребят можно в группе ВК «Библиотеки города Боготола».

Необходимо сказать, что руководителем молодежного клуба стала молодой библиотекарь и менеджер Благотворительного фонда «Сила Сибири» Юлия Олейник, которая, кстати, сама пишет стихи.

Впереди большая и интересная работа, а мы еще раз обращаемся к нашей Боготольской молодежи! Если вы интересуетесь литературным творчеством, добро пожаловать в наш клуб и наш проект. Пишите нам и звоните.

Руководитель проекта Коноваленкова Марина Геннадьевна

2-53-64