Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Семейный узелок

«Быть родителями – это нелегкая и ответственная обязанность, но она очень радостная и почетная. В детях – наше начало, в них – наше счастье, наша радость. Наша надежда, наше будущее…»

В минувшую  пятницу в стенах Центральной детской библиотеки состоялось очередное занятие  клуба «Семейный узелок», который организован   в  рамках  реализации  социокультурного проекта, совместно с общественной организацией «Сила Сибири».  На этот раз встреча  была  организована совместно  с детьми. Дети  собрались разных возрастов, но это не помешало  им вместе играть, мастерить и веселится.

Клуб «Семейный узелок» станет площадкой для обмена опытом и «находками» приемных родителей и опекунов в воспитании детей, совместного разрешения сложностей в детско-родительских взаимоотношениях, психологической поддержки и обучения  способам конструктивного взаимодействия с детьми, консультаций специалистов различного профиля, совместной деятельности приемных родителей, опекунов и их детей.

Участники клуба на встрече познакомились, пообщались,  посмотрели замечательный мультипликационный фильм, который был интересен не только детям, мамы тоже его смотрели с удовольствием. В ходе творческого занятия – семьям  было предложено смастерить   тряпичную куклу «Кулемку» - семейный оберег, а  затем мы обсудили  наиболее актуальные  темы  для дальнейших занятий. Следующая встреча будет посвящена истории и семейным воспоминаниям о Великой Отечественной войне.

В заключение нашей встрече экскурсовод городского краеведческого музея Вершинина Татьяна  провела экскурсию и  рассказала о жизни и быте народов Причулымья.

Встреча получилась насыщенной, интересной, вдохновляющей и очень теплой, на которой дети  и их родители получили положительный опыт общения. Наши гости заверили, что станут постоянными участниками  клуба «Семейный  узелок».

Руководитель проекта Г.Н.Дроботова

16.04.2018, 124 просмотра.