Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

По Стране восходящего солнца

19 апреля в Центральной библиотеке им. А. Ероховца для учащихся школы №3 прошел информационный NON-STOP «По Стране восходящего солнца».

Началось путешествие с часа информации «Место, где восходит солнце», на котором ребята кратко познакомились с историей и культурой Японии, а затем каждый смог посетить интересующие его площадки. Так, часть ребят совершили виртуальное путешествие на площадке «Символы Японии», после чего приняли участие в викторине «Что я знаю о Японии?».

Остальные отправились на мастер-классы «Оригами-до» и «Хаси – это просто», где на первом освоили технику создания объемных изображений в технике бумажные тоннели, а на втором научились пользоваться японскими палочками для еды «хаси» и даже посоревновались в этом умении друг с другом.

Беседа «Аниме и манга – что это?» познакомила присутствующих с уникальным культурным феноменом японского общества — синтезе мультипликации, литературы и изобразительного искусства. Для наглядного представления о манге была проведена литературная витрина «Советуем прочесть» с обзором графических произведений. Все представленные томики манги были разобраны! А фигурки по аниме произвели дополнительное впечатление на ребят.

Также для читателей была представлена книжная выставка-путешествие «Открывая Японию!», где была представлена не только литература о культуре, искусстве и традициях страны, но и современная художественная японская литература.

Библиотекарь ЦБ Олейник Ю.С.

20.04.2018, 60 просмотров.