Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Юбилей клуба

За эти годы мы стали друзьями и единомышленниками. Члены клуба принимают активное участие в жизни библиотеки, любят посещать встречи с интересными людьми, патриотические мероприятия, охотно делятся своим жизненным опытом с молодежью, многие посещают народный университет «Активное долголетие». Ведущая Оксана Цельнер напомнила собравшимся об истории образования клуба, сказала доброе слово о каждом его члене. И было, что сказать. Ведь трудно найти в городе более активных, веселых, талантливых людей, многие из них награждены медалями, дипломами, благодарственными письмами. К своему юбилею они оформили стенгазету и целую экспозицию своих творческих работ.

В адрес юбиляра было сказано много добрых слов: заместитель главы города по социальным вопросам Николаева Лариса Петровна, председатель Совета ветеранов Куклина Вера Алексеевна, работники городского краеведческого музея и централизованной библиотечной системы отметили особый вклад клуба в жизни города, проектную деятельность. Особенно тепло поздравили своих «девочек» бессменный председатель клуба Демко Роза Васильевна, старейшие члены клуба Трифонова Тамара Михайловна, Литвяк Мария Иосифовна, Васильева Ольга Алексеевна. Члены клуба – не привыкли сидеть без дела. На своем юбилее они читали стихи, разыграли театрализованную сценку «Огородники», хор клуба зажигательно исполнял песни.

Пожаловали на юбилей и гости: талантливый и яркий коллектив ложкарей «Радуга» (художественный руководитель Олейник Ольга Александровна) исполнил зажигательную «Калинку», явилась на празднование и «цыганка», которая в шутливой песенной форме «прочитала» все мысли присутствующих, по настоящему «зажгли» зал удалые баянисты Вячеслав и Николай Демко. И вот уже ноги сами идут в пляс то под задорную «Кадриль», то кружат в вальсе. Праздник удался на славу. И виновники торжества, и гости расходились довольные, полные впечатлений.

Зав. отделом обслуживания ЦБ В.Н. Медведева.

23.04.2018, 118 просмотров.