Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Юбилей клуба

За эти годы мы стали друзьями и единомышленниками. Члены клуба принимают активное участие в жизни библиотеки, любят посещать встречи с интересными людьми, патриотические мероприятия, охотно делятся своим жизненным опытом с молодежью, многие посещают народный университет «Активное долголетие». Ведущая Оксана Цельнер напомнила собравшимся об истории образования клуба, сказала доброе слово о каждом его члене. И было, что сказать. Ведь трудно найти в городе более активных, веселых, талантливых людей, многие из них награждены медалями, дипломами, благодарственными письмами. К своему юбилею они оформили стенгазету и целую экспозицию своих творческих работ.

В адрес юбиляра было сказано много добрых слов: заместитель главы города по социальным вопросам Николаева Лариса Петровна, председатель Совета ветеранов Куклина Вера Алексеевна, работники городского краеведческого музея и централизованной библиотечной системы отметили особый вклад клуба в жизни города, проектную деятельность. Особенно тепло поздравили своих «девочек» бессменный председатель клуба Демко Роза Васильевна, старейшие члены клуба Трифонова Тамара Михайловна, Литвяк Мария Иосифовна, Васильева Ольга Алексеевна. Члены клуба – не привыкли сидеть без дела. На своем юбилее они читали стихи, разыграли театрализованную сценку «Огородники», хор клуба зажигательно исполнял песни.

Пожаловали на юбилей и гости: талантливый и яркий коллектив ложкарей «Радуга» (художественный руководитель Олейник Ольга Александровна) исполнил зажигательную «Калинку», явилась на празднование и «цыганка», которая в шутливой песенной форме «прочитала» все мысли присутствующих, по настоящему «зажгли» зал удалые баянисты Вячеслав и Николай Демко. И вот уже ноги сами идут в пляс то под задорную «Кадриль», то кружат в вальсе. Праздник удался на славу. И виновники торжества, и гости расходились довольные, полные впечатлений.

Зав. отделом обслуживания ЦБ В.Н. Медведева.

23.04.2018, 70 просмотров.