Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

В апреле занятия на факультете «Декоративно-прикладное искусство» в библиотеке-филиале №2. были посвящены технике рисования по ткани «Батик». Несмотря на то, что искусству ручной росписи тканей уже несколько веков, оно становится все более популярным, так как с помощью техники батика можно создавать уникальные вещи.

От истории до технических нюансов создания неповторимого рисунка на ткани рассказала Лариса Викторовна Фалеева. Под её  руководством на лекционно-практическом занятии слушатели факультета  работали над созданием эскизов, трафаретов  для росписи. А на мастер-классе «Авторская футболка в технике батик» женщины самостоятельно расписали футболки. В результате каждая участница стала обладательницей неповторимой футболки к лету.

Следующее занятие университета « Топиарий или кофейные фантазии» состоится 11 мая в 15.00. Ждем вас по адресу: г. Боготол,  ул. Кирова, 135.

Декан факультета Филиппова О.В.

28.04.2018, 40 просмотров.