Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Мой край! Моё слово!

4 мая 2018 года накануне празднования годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в зале «Соколовский» Дома офицеров г. Красноярска состоялся краевой конкурс чтецов «Мой край! Моё слово!».

181 человек из 26 территорий Красноярского края, именно такое количество участников собралось в этот день, чтобы показать своё исполнительское мастерство в номинациях:

«Слово в поэзии» – декламация стихотворений, басен, поэм;
«Слово в прозе» – декламация отрывков из рассказов, сказок, повестей, очерков, эссе;
«Слово и музыка» – литературно-музыкальная композиция.

В списке участников конкурса были, и представители города Боготола Федоренко Матвей и Коноваленков Михаил. Оценивало конкурс  знающее и справедливое жюри – Коровин Дмитрий - артист Красноярского драматического театра им. Пушкина (председатель экспертной комиссии), Плоских Борис - артист Красноярского драматического театра им.А.С. Пушкина, Торгашин Василий - победитель чемпионата по чтению вслух "Открой рот" в Сибири.

Почти восемь часов в зале «Соколовский» Дома офицеров звучали стихи и проза Роберта Рождественского, Эдуарда Асадова, Бориса Пастернака, Чингиз Айтматова, Валентина Катаева и др. Участники не просто представляли свои любимые стихи, но и старались правдиво, точно, в соответствии с замыслом писателя, передавать идеи и чувства, вложенные в произведение.

По итогам конкурса были определены победители. Приятно отметить, что наши ребята Боготольцы Матвей Федоренко и Михаил Коноваленков получили высокую оценку жюри и стали лауреатами III степени.

Ольга Симон, методист МБУК ЦБС г.Боготола

07.05.2018, 175 просмотров.