Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Мой край! Моё слово!

4 мая 2018 года накануне празднования годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в зале «Соколовский» Дома офицеров г. Красноярска состоялся краевой конкурс чтецов «Мой край! Моё слово!».

181 человек из 26 территорий Красноярского края, именно такое количество участников собралось в этот день, чтобы показать своё исполнительское мастерство в номинациях:

«Слово в поэзии» – декламация стихотворений, басен, поэм;
«Слово в прозе» – декламация отрывков из рассказов, сказок, повестей, очерков, эссе;
«Слово и музыка» – литературно-музыкальная композиция.

В списке участников конкурса были, и представители города Боготола Федоренко Матвей и Коноваленков Михаил. Оценивало конкурс  знающее и справедливое жюри – Коровин Дмитрий - артист Красноярского драматического театра им. Пушкина (председатель экспертной комиссии), Плоских Борис - артист Красноярского драматического театра им.А.С. Пушкина, Торгашин Василий - победитель чемпионата по чтению вслух "Открой рот" в Сибири.

Почти восемь часов в зале «Соколовский» Дома офицеров звучали стихи и проза Роберта Рождественского, Эдуарда Асадова, Бориса Пастернака, Чингиз Айтматова, Валентина Катаева и др. Участники не просто представляли свои любимые стихи, но и старались правдиво, точно, в соответствии с замыслом писателя, передавать идеи и чувства, вложенные в произведение.

По итогам конкурса были определены победители. Приятно отметить, что наши ребята Боготольцы Матвей Федоренко и Михаил Коноваленков получили высокую оценку жюри и стали лауреатами III степени.

Ольга Симон, методист МБУК ЦБС г.Боготола

07.05.2018, 62 просмотра.