Год добровольца
125 лет городу Боготолу

125-летнему юбилею города Боготола посвящается

Уникальный краеведческий материал подготовила библиотекарь Централизованной библиотечной системы Шишкова Наталья Борисовна к юбилею нашего города. Дайджест «Их делами славен Боготол…» посвящен жителям города, которые отличились в какой-то сфере деятельности. Имена 536 боготольцев вошли в дайджест и среди них: участники Великой Отечественной войны, почетные жители города, педагоги, врачи, спортсмены, работники культуры, социальные работники, общественники, многие из которых были в разные годы номинантами награды «Гордость Боготола».

Необходимо сказать, что дайджест – это такое издание, которое публикует  материалы из других изданий в сокращенном виде. Так вот более 5 лет Наталья Борисовна Шишкова собирала материалы из местных газет, книг красноярских и боготольских авторов  о наших земляках и у нее получилась достаточно обширная публикация, составляющая почти 300 страниц. О некоторых боготольцах в ней размещена очень подробная   информация, о других сказано покороче. Но, безусловно, это очень ценный и полезный краеведческий материал, который можно найти на сайте библиотеки города Боготола в разделе «Краеведение». Ссылка:  http://cbs-bogotol.ru/kphoto/98/ . Остается добавить, что дайджест обязательно будет пополняться и к следующему юбилею города значительно расширится, ведь наша боготольская земля не скудеет на таланты, профессионалов и активных граждан.

Директор МБУК ЦБС г. Боготола Коноваленкова М.Г.

11.05.2018, 111 просмотров.