Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

125-летнему юбилею города Боготола посвящается

Уникальный краеведческий материал подготовила библиотекарь Централизованной библиотечной системы Шишкова Наталья Борисовна к юбилею нашего города. Дайджест «Их делами славен Боготол…» посвящен жителям города, которые отличились в какой-то сфере деятельности. Имена 536 боготольцев вошли в дайджест и среди них: участники Великой Отечественной войны, почетные жители города, педагоги, врачи, спортсмены, работники культуры, социальные работники, общественники, многие из которых были в разные годы номинантами награды «Гордость Боготола».

Необходимо сказать, что дайджест – это такое издание, которое публикует  материалы из других изданий в сокращенном виде. Так вот более 5 лет Наталья Борисовна Шишкова собирала материалы из местных газет, книг красноярских и боготольских авторов  о наших земляках и у нее получилась достаточно обширная публикация, составляющая почти 300 страниц. О некоторых боготольцах в ней размещена очень подробная   информация, о других сказано покороче. Но, безусловно, это очень ценный и полезный краеведческий материал, который можно найти на сайте библиотеки города Боготола в разделе «Краеведение». Ссылка:  http://cbs-bogotol.ru/kphoto/98/ . Остается добавить, что дайджест обязательно будет пополняться и к следующему юбилею города значительно расширится, ведь наша боготольская земля не скудеет на таланты, профессионалов и активных граждан.

Директор МБУК ЦБС г. Боготола Коноваленкова М.Г.

11.05.2018, 31 просмотр.