Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Дорогами Великой Отечественной войны

Накануне славного праздника 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне библиотекари филиала №1 провели для клуба женского общения «Северяночка» вечер-реквием «Дорогами Великой Отечественной войны».

9 мая – праздник со слезами на глазах. У каждого из присутствующих всплыли в памяти свои воспоминания. Кто-то потерял на фронте родных, кому-то пришлось пережить голодное послевоенное детство. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горе военных лет. Они не согнулись под этой тяжестью, стали сильнее, мужественнее, выносливее.

Песни военных лет растревожили души. Гостям было интересно узнать об истории создания таких замечательных песен как «Вставай страна огромная», «Бухенвальдский набат»,  «Шумел сурово брянский лес». Теплом и лиричностью повеяло от просмотра на видео замечательных песен «Я люблю тебя жизнь» и «Священная война» в исполнении четырехлетнего  Арслана Сибгатуллина.

В заключение мероприятия работники библиотеки пожелали всем мирного голубого неба, зеленых невыжженных полей, чистых синих рек, и чтобы война никогда никого не коснулась. Праздничное мероприятие закончилось чаепитием, за которым участницы клуба пели любимые военные песни, вспоминали родных, радовались приближающемуся празднику – Дню Победы.

Библиотекарь филиала № 1

Шкрадова Н.П.