Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Подвигу жить в веках

Под таким названием в библиотеке-филиале №1 прошел вечер воспоминаний о героях земли Боготольский для учащихся школы №5. Ребята узнали о том, как героически сражались с врагом наши земляки, а те, кто остался в тылу, самоотверженно трудились, обеспечивая нужды фронта. Сотни воинов-боготольцев за подвиги на фронтах Отечественной войны награждены орденами и медалями СССР.

В рамках мероприятия для ребят были представлены выставки: «говорящая стена» – с плакатами, цитатами и высказываниями о Великой Отечественной войне и выставка «Подвигу жить в веках», на которой были представлены фотографии воинов-боготольцев, книги Памяти Красноярского края, тематическая папка библиотеки-филиала №1 – страницы войны в г. Боготоле и Боготольском районе «Живая память». В заключение мероприятия ребята просмотрели видеоклип «Ты же выжил, солдат» и читали стихотворения о войне.

Библиотекарь В.Л. Гулькова

14.05.2018, 18 просмотров.