Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Подвигу жить в веках

Под таким названием в библиотеке-филиале №1 прошел вечер воспоминаний о героях земли Боготольский для учащихся школы №5. Ребята узнали о том, как героически сражались с врагом наши земляки, а те, кто остался в тылу, самоотверженно трудились, обеспечивая нужды фронта. Сотни воинов-боготольцев за подвиги на фронтах Отечественной войны награждены орденами и медалями СССР.

В рамках мероприятия для ребят были представлены выставки: «говорящая стена» – с плакатами, цитатами и высказываниями о Великой Отечественной войне и выставка «Подвигу жить в веках», на которой были представлены фотографии воинов-боготольцев, книги Памяти Красноярского края, тематическая папка библиотеки-филиала №1 – страницы войны в г. Боготоле и Боготольском районе «Живая память». В заключение мероприятия ребята просмотрели видеоклип «Ты же выжил, солдат» и читали стихотворения о войне.

Библиотекарь В.Л. Гулькова

14.05.2018, 51 просмотр.