Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Место, где рождается солнце

Япония — не всегда понятная для европейцев страна. Это страна новаторов и первопроходцев. Завоевав статус великой экономической державы, бережно хранит свои традиции. Небоскребы и футуристические башни Токио мирно соседствует с деревянными пагодами. Япония - потрясающая страна, страна контрастов. Больше узнать о «Стране восходящего солнца», познакомиться с её культурой и традициями смогли учащиеся школы №2. 17 мая для них в библиотеке-филиале №1 прошел час информации «Место, где восходит солнце».

Что представляет собой Японии? Какова ее география? Что такое «церемония тяною»? Как учатся японские школьники? Что значит синтоизм для жителя «страны восходящего солнца»? Это всё и многое другое смогли узнать участники мероприятия. Кроме того, ребята с удовольствием участвовали  в экспресс-викторине «Япония, как она есть». А также соревновались в умении пользоваться палочками для еды. В ходе беседы «Аниме и манга – что это?»  присутствующие узнали об уникальном культурном феномене – синтезе изобразительного искусства и литературы (манга) и особом типе анимации, придуманном в Японии (аниме).  В заключение беседы дети приняли участие в игре «Это что за аниме?».

Библиограф ЦБС Салцевич А.М.

17.05.2018, 112 просмотров.