Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Моя профессия - мое будущее

Получение профессии, построение карьеры занимает важное место в жизни любого человека. От того насколько верно выбрано направление профессионального развития и путь достижения поставленных целей, зависит жизненная успешность человека.

С этой целью 23 мая в библиотеке филиале был проведен день профориентации «Моя профессия - мое будущее». Все желающие могли обратиться к выставке-совету «И каждой профессии слава и честь», на которой можно познакомиться с заинтересовавшей  книгой, найти более подробную информацию в буклетах, выпущенных агентством труда и занятости Красноярского края.

Сделать правильно  выбор - значит найти профессию, которая:
- интересна и привлекательна;
- доступна и посильна;
 - имеет спрос на рынке труда.
Эти вопросы были основными на  часе  профориентации «Новое время – новые профессии». Для ребят 8 класса школы №2, психологом службы занятости населения Чебышовой Натальей Сергеевной и библиотекарем филиала №3 Кузьмич Татьяной Антоновной была подготовлена интересная презентация, из которой ребята узнали о классификации профессий, в игровой форме охарактеризовали некоторые профессии, прошли тестирование. А еще  на мероприятие была приглашена студентка 1 курса  Боготольского  техникума транспорта  Петухова Мария. Мария подробно рассказала ребятам о специальностях, строгой дисциплине, спортивных секциях, ответила на интересующие их вопросы, раздала всем буклеты с подробной информацией о техникуме.

Тесное сотрудничество библиотеки  и службы занятости дает свои результаты. У ребят еще есть время определиться с выбором профессии, направить все усилия на нужную при поступлении дисциплину.

Татьяна Кузьмич, библиотекарь филиала №3

25.05.2018, 112 просмотров.