Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Президентский проект «Литературная провинция»

Но, пожалуй, самое важное событие проекта – это создание открытого культурного пространства в центре города и проведение на нем литературных, музыкально-поэтических вечеров под открытым небом. Такое пространство создано на нашем Боготольском Арбате. Это стало настоящим подарком к 125-летнему юбилею города. 10 июня в день рождения Боготола прошло торжественное открытие площадки, на которой установлены стенды с информацией о боготольских писателях и поэтах, а так же артобъект, который организаторы назвали «Трибуна поэта». В день открытия площадки прошло три литературно-музыкальных программы для разных возрастов. В программе для детей «Маленькие таланты маленькому городу» читали стихи дети в возрасте от 7 до 14 лет. В программе «Литературная провинция» выступали более опытные чтецы и исполнители. Со сцены звучали стихи боготольских поэтов, а так же песни на стихи нашего земляка Виктора Япина. Вечером площадку осваивала боготольская молодежь. В программе «Book-art» звучали стихи в исполнении самих молодых авторов и даже в оригинальной форме, а именно в стиле рэп. Все участники творческих программ удостоились призов и благодарственных писем фонда «Сила Сибири» с логотипом фонда Президентских грантов.

Впереди летние открытые вечера, практически каждую пятницу на Боготольском Арбате будут звучать стихи и песни. На установленной сцене любой горожанин и гость Боготола может показать свои литературные таланты, а так же принять участие в конкурсе чтецов и открытых чтениях. Добро пожаловать на Литературный Арбат!

Коноваленкова М.Г.

15.06.2018, 95 просмотров.