Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Сложно найти человека, который не знает о творчестве Александра Пушкина, кто не прочитал в своей жизни ни одного его стихотворения или отрывка из прозы. Произведения этого русского поэта изучают в школе, его сказки читают мамы своим малышам. День говорящей книги «Пушкинское слово», прошедший в библиотеке-филиале №3,был посвящен этому великому писателю.
На громких чтениях звучали сказки  «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке». Кроме того ребята, посещающие летнюю площадку, были приглашены на аудио-сказку «О золотом петушке».
Так чему же учат его сказки? Прежде всего – добру и пониманию, тому, что любое зло будет наказано. Ребята поняли, что в каждой сказке знаменитого писателя обличаются человеческие пороки, показывается, к чему приводит зависть, жадность, гордыня. В заключение библиотекарь высказала надежду, что эти произведения великого поэта займут достойное место не только на книжной полке, но и в сердце каждого читателя библиотеки.
Также вниманию ребят была представлена книжная выставка «У Лукоморья».

Библиотекарь филиала №3 Татьяна Кузьмич

18.06.2018, 87 просмотров.