афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Библиотека-филиал №1 приняла участие в фестивале "Боготольская инклюзиада" (организатор праздника культурно-досуговый центр "Зодиак"). Библиотекари Гулькова Виктория и Радзиевская Наталья показали мастер-класс по плетению оригинальных браслетов, а также библиотекой была представлена выставка работ участников клуба "Мастерская радости", который существует на базе библиотеки при поддержке выигранного гранта "Творчество против недуга" (грантовая программа "ПАРТНЕРСТВО"). Отметим, что участники клуба "Мастерская радости" - дети с ограниченными возможностями здоровья, которые проявляют замечательные творческие способности, осваивая техники рукоделия. К ним присоединяются и другие желающие ребята, поэтому практически все занятия имеют инклюзивный характер, что оказывает положительное влияние, как на творческий процесс, так и на общение в коллективе.

Руководитель проекта Халченко Н.

21.06.2018, 174 просмотра.