Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Приемные родители в проекте

В этом году на базе детской библиотеки города Боготола реализуется проект «Семейный узелок», который стал победителем в краевом грантовом конкурсе «Партнерство».  Проект реализуется командой Благотворительного фонда «Сила Сибири» и библиотекарей Центральной детской библиотеки. В рамках проекта создан семейный клуб, в который вошли мамы и приемные детки. Для них проводятся творческие занятия, игры, чаепития и все это организовано для того, чтобы сблизить и сроднить всех членов вновь созданных семей.

Для повышения родительской грамотности, организуются занятия с психологом, который старается рассказать о всех тонкостях приемного родительства, дать нужные советы и проконсультировать индивидуально при конкретной проблемной ситуации.

23 июня психолог Ачинского  Центра  развития семейных форм воспитания Анна Елатова провела занятие для восьми приемных родителей. Участники семинара разобрали важнейшие темы по адаптации ребенка в новой семье и вопросы, касающиеся эмоционального выгорания приемных родителей. Семинары данного преподавателя всегда проводятся в форме общения, с массой различных тренингов и практических упражнений. По окончании занятия родители определились с темами последующих встреч и высказали пожелания разобрать конкретные случаи из их семейной практики.

Коноваленкова М.Г.

27.06.2018, 26 просмотров.