Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Мир рукоделия для детей с ограниченными возможностями здоровья

Так на базе библиотеки-филиала № 1 – основного партнера общества инвалидов был открыт клуб «Мастерская радости» (руководитель Виктория Гулькова). Раз в неделю сюда приходят ребята и родители заниматься творчеством. Начинали с простых техник: аппликация, лепка, работа с соленым тестом, а сейчас ребята знакомы с такими техниками как квиллинг, пластилиновая живопись, рисование песком, гардарика, роспись по холсту. В мае была оформлена первая выставка работ участников проекта название которой «Безграничные возможности». На сегодняшний день выставку увидели посетители библиотек, жители города на праздновании 125-летия Боготола, а совсем недавно выставка была представлена горожанам на фестивале «Боготольская инклюзиада» (организатор КДЦ «Зодиак»).

Нужно сказать, что ребята, приходя в клуб «Мастерская радости», имеют возможность не только заниматься творчеством, но и пообщаться, поиграть в настольные игры, конструкторы, кинетический песок, отдохнуть в креслах-пуфах, приобретённых по проекту, посмотреть мультфильмы в кинозале библиотеки – мы стараемся, что бы время, проведенное в клубе, было для них максимально приятно и полезно.

Кроме этого, команда проекта устраивает праздники для ребят. С февраля месяца прошло четыре праздничных мероприятия с веселыми персонажами, играми, конкурсами и обязательным для каждого праздника – чаепитием. В организации праздников большую помощь оказывают волонтеры Молодежного центра «Грани».

На дворе разгар лета, но это не повод сидеть дома, клуб «Мастерская радости» продолжает свою работу, ждет ребят на творческие занятия, впереди еще много нового и интересного!

Руководитель проекта Халченко Н.А.

02.07.2018, 62 просмотра.