Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Рейд по семьям СОП

11 июля состоялось совместное межведомственное посещение семей входящих в группу СОП и группу риска, в котором приняли участие Специалист по социальной работе ЦСОН «Забота» Щетко Оксана Леонидовна, начальник отдела опеки и попечительства Марикаев Андрей Николаевич и заместитель директора по работе с детьми «Централизованной библиотечной системы» г. Боготола Дроботова Г.Н.

Цель таких рейдов обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики.

В ходе данного рейда посетили одиннадцать семей, в отношении которых организована и проводится индивидуальная профилактическая работа, у всех у них своя история. Причина посещения этих семей это не только пьянство родителей, но и ужасные условия проживания. Именно в таких условиях вынуждены проживать дети.

Вопрос досуговой занятости детей и подростков имеет непосредственное отношение к этим проблемам и сегодня во время посещения этих семей детям и их родителям было предложено посетить мероприятия, которые планируются в ближайшее время в нашем городе. Так же детям было предложено принять участие в городском конкурсе чтецов, который будет проводиться 29 июля на Боготольском Арбате. Радостным дополнением к нашей поездке стали книги и журналы, которые центральная детская библиотека подарила детям.

Г. Н. Дроботова.

11.07.2018, 76 просмотров.