Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Талант – это вера в себя

Талант – это вера в себя! Эти слова великого русского писателя Максима Горького были положены в основу музыкально-поэтического вечера, который прошел 4 августа на Боготольском Арбате, в рамках реализации президентского проекта «Литературная провинция».

Этот вечер собрал на сцене совсем юных исполнителей и чтецов, которые профессионально занимаются творчеством и хотят свою жизнь связать с искусством.

Главным героем этого праздника, конечно же стал юный исполнитель Матвей Федоренко. Призер городских конкурсов, лауреат краевых, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей в городах Боготол, Ачинск, Красноярск, Новосибирск, Владимир, Туапсе. Матвей представлял нашу страну, как вокалист в республике Сербия в рамках международного проекта «Из Сибири в Балканы с любовью». И в этот день он радовал боготольцев прекрасным голосом и сценическими образами. Он исполнял  известные песни 70-х годов, современные музыкальные произведения и даже мировые хиты.

Дополнили и украсили мероприятие чтецы – ребята, которые занимаются  в наших боготольских театрах «Скена» и «Глобус» у режиссеров Надежды Панковой и Натальи Слизевской.  Искусство слово  - это очень  сложный вид творчества, ведь чтец должен донести до слушателя не просто смысл написанного, но и заставить сопереживать и думать. Чтецкое мастерство в этот день показывали Дарья Колтович, Никита Санков, Маргарита Олейник, Семен Колесников, Дарина Гринаш, Михаил Коноваленков, Егор Даниленко, Анастасия Богданова.

Организаторы проекта от всей души благодарят участников мероприятия за доставленное удовольствие от музыки и поэзии. А так же мы говорим «спасибо» за помощь в проведении мероприятия Елене Кузнецовой, Ольге Федоренко, Александру Борошенко и коллективу КДЦ «Зодиак»

Руководитель проекта

Директор МБУК ЦБС Коноваленкова М.Г.

07.08.2018, 22 просмотра.