Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Библиотеки города принимают участие в краевом фестивале «Читающий край»

9 августа в библиотеке-филиале №1 состоялись громкие чтения «Виктор Драгунский – мастер улыбки». Мероприятие прошло в рамках  фестиваля  «Читающий край» и было посвящено 105-летию детского  писателя Виктора Юзефовича Драгунского.

Виктор Драгунский - популярный и многими любимый советский и российский писатель. Биография его насыщена разными событиями, в том числе и трагическими, но любовь к детям, большое желание общаться с ними, слушать и слышать их,  сделали его именно детским писателем,  а произведения Драгунского несомненно вызывают улыбку. Чтобы приносить радость детям, Виктор Юзефович даже работал некоторое время клоуном в цирке. Позже вышла его первая книга из 16 рассказов под названием «Он живой и светится», а всего он написал около 90 юмористических рассказов.

Познакомившись с биографией известного писателя, участники мероприятия перешли к чтению произведений из цикла «Денискины рассказы»: «Тайное становится явным», «Главные реки», «Он живой и светится», «Кот в сапогах». Ребята читали с удовольствием и интересом. Стоит добавить, что громкие чтения «Виктор Драгунский – мастер улыбки» прошли на свежем воздухе, в «интерактивной беседке», на территории библиотеки, после чего ребята играли в настольные игры, собирали пазлы, разгадывали ребусы.

Зав. филиалом №1 Халченко  Н.А.

10.08.2018, 23 просмотра.