Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Близится осень, а с ней - новый учебный год.  В Боготоле он наступит не только для учащихся школ, но и для людей «третьего возраста». В октябре при библиотеках МБУК ЦБС снова работает народный университет «Активное долголетие».

Напомним, что в 2017 году Централизованная библиотечная система города вошла в краевой проект Народный университет «Активное долголетие», в рамках которого осуществляется работа по воссозданию системы народных университетов, способных обеспечить непрерывный образовательный процесс для людей старшего возраста. Таким образом, в Боготоле, на базе библиотек, открылись три факультета Народного университета, за 7 месяцев работы которых прошли 36 занятий. По окончании учебы каждый участник (а их было 64 человека) получил именные сертификаты об освоении программы народного университета.  В 2018 году снова распахнуться двери библиотек, приглашая новых слушателей от 55 лет на:

• факультет «Литература и искусство (Центральная библиотека им. Александра Ероховца, г. Боготол, ул. Советская, 13). Тут можно будет узнать о выдающихся деятелях культуры и искусства, мировых шедеврах культуры, традициях и праздниках нашего народа и многое другое. Обращаться по телефону 8 (391-57) 2-53-57, декан Медведева Вера Николаевна.
  • «Здоровье» (Библиотека-филиал №1, г. Боготол, ул. 1-ая Зарельсовая, 48). Очень нужный и важный факультет, на котором можно получить советы по сохранению здоровья и продлению физической активности. Для записи обращаться по телефону 8 (39157) 2-14-83, декан Халченко Наталья Александровна.
  • факультет «Декоративно-прикладное творчество» (Библиотека-филиал №2, г. Боготол, ул. Кирова, 135). Здесь слушатели получат практические навыки изготовления изделий декоративно-прикладного творчества, научиться рисовать, лепить, создавать уникальные авторские вещи. Телефон для справок 8 (39157) 2-57-70, декан Филиппова Ольга Вячеславовна.

Подробнее о работе Народного университета Вы можете узнать на сайте библиотек города Боготола http://cbs-bogotol.ru/puniversity/

По всем вопросам обращаться по телефону 8 (39157) 2-53-64, ректор Салцевич Анна Михайловна. Мы рады видеть Вас!

Ректор филиала народного

университета в г. Боготоле