Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Встреча со сказкой

Новая встреча с приемными родителями прошла в Центральной детской библиотеке города Боготола, где продолжает свою реализацию проект «Семейный узелок», который стал победителем в краевом грантовом конкурсе «Партнерство». Напомним, что проект реализуется командой Благотворительного фонда «Сила Сибири» и библиотекарями ЦДБ. В рамках этого проекта был создан клуб «Семейный узелок» для семей с приемными детьми. Наша очередная встреча была посвящена сказке и кукольному театру.

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом. Знакомство со сказкой, встреча с ней – это всегда праздник. Вот и мы отправились с членами клуба в замечательное волшебное путешествие по сказке. В каждой команде мама стала рассказчицей, а дети - актерами. Сначала они представили на суд зрителей костюмированную инсценировку авторской сказки, затем её же создали в кукольном варианте. Сколько выдумки, эмоций, вдохновения было получено на этой встречи. Так, за чашкой чая, юные боготольцы со своими мамами создали свои маленькие шедевры.

Сказки помогают детям разобраться, что хорошо, а что плохо, отличить добро и зло. Из сказки ребята получают информацию о моральных устоях и культурных ценностях общества, а главное - они сближают семьи и помогают понять, почувствовать приёмным детям, что они нужны и желанны.

Руководитель проекта Г.Н. Дроботова.

24.08.2018, 68 просмотров.