Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Мы хотим в мире жить

Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, Северной Осетии, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате этого теракта погибли более 300 человек, большинство из них были дети. К этой памятной дате, 4 сентября, в Центральной библиотеке им А. Ероховца для учащихся МОУ СОШ № 4 прошло мероприятие «Ангел памяти». Проблема терроризма глобальна и нет ни одного государства в мире, которое может жить сегодня в полной уверенности в том, что это явление рано или поздно не коснётся его граждан.  Сотрудники библиотеки совместно с главным специалистом ГО ЧС Администрации г. Боготола Ждановым Юрием Михайловичем, рассказали присутствующим о том, что такое террор, кто такие террористы, как надо действовать правильно, если случиться беда, от кого ждать помощи в минуты опасности. Ребята узнали о террористических актах на территории России, жертвами которых стали дети. В память о погибших была объявлена минута молчания.

Библиотекарь ЦБ Цельнер О.

05.09.2018, 24 просмотра.