Год добровольца
125 лет городу Боготолу

"Когда в литературе есть Толстой..."

В этом году исполняется 190 лет со дня рождения великого русского писателя Льва Толстого. Спросите любого взрослого человека, какие книги Льва Николаевича Толстого он знает, и каждый вам ответит: "Анна Каренина" и "Война и мир". Безусловно, именно они принесли ему всемирную известность. Но есть и Лев Толстой для детей. Эти произведения пронизаны любовью к детям. В своих небольших рассказах для ребят он пишет о сочувствии и помощи слабым, о настоящей дружбе и смелости, о том, что надо делать добро.

10 сентября в библиотеке - филиале №2 г. Боготола, для  учащихся школы №6  состоялся литературный вечер  «Когда в литературе есть Толстой…», приуроченный к юбилею Толстого, в рамках фестиваля « Читающий край».

Во время мероприятия школьники познакомились с интересными фактами из биографии писателя. В ходе вечера звучали стихи, посвящённые Толстому, и музыка  любимых композиторов писателя.  На литературном вечере ребятам удалось узнать Льва Николаевича как творца всемирно известных произведений, как человека, что не всегда удается в рамках школьных уроков. В заключение встречи учащиеся охотно отвечали на вопросы викторины о творчестве писателя. Ярким завершением встречи стали громкие чтения отрывка из романа «Война и мир».

Нестеренко Т. А., библиотекарь филиала №2

10.09.2018, 107 просмотров.