Год добровольца
125 лет городу Боготолу

«Хвала тебе, книга» - под таким названием прошел День открытых дверей в библиотеке-филиале №3. Литературная викторина «Поляна сказок» была подготовлена библиотекарем Татьяной Кузьмич для младших учеников школы №2. Ребята активно отвечали на вопросы, называли писателей - сказочников, а любимых персонажей находили и раскрашивали на большой раскраске. Все участники викторины получили сладкие призы. В течение дня  для посетителей проводился обзор выставки - вернисажа «Осень - дивная пора» Книги и журналы, иллюстрированные картинами золотой осени, помогали прочувствовать осеннее настроение, уловить аромат яблок, целебную свежесть мяты, манящий вдаль грибной дух. Стихи А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, С. Есенина в разделе «Литературная осень» подчеркивали  всю красоту русской природы и чувственную глубину русской поэзии. Раздел «Палитра осени» познакомил читателей с фотографиями, репродукциями, зарисовками, показывающими  очарование осени – золотой поры листопада. В разделе «Рецепты осени» была представлена литература с рецептами домашних солений, советами по хранению собранного урожая. Участники клуба «Золотой возраст» были приглашены на презентацию поэтического сборника Людмилы Николаевны Фауст «Река жизни», изданного при поддержке президентского гранта «Литературная провинция». Женщины с удовольствием слушали стихи в её исполнении, читали сами наиболее понравившиеся. Поэтическая тетрадь Людмилы Николаевны пополнилась новыми стихами. Валентина Николаевна Коваленко тоже участница клуба «Золотой возраст» пишет сказки для своих внуков. Приятным сюрпризом для неё стала красочная брошюра «Приключение мышат», в издании которой приняли участие коллег из библиотеки-филиала №2 Ольги Филипповой и Анастасии Богдановой. Большое им спасибо!

В этот день библиотеку посетили более 50 человек. Выдано с книжной выставки 7 книг, в том числе периодических изданий.

Библиотекарь филиала №3 Татьяна Кузьмич

осень28.09.2018, 69 просмотров.