Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Осенние мелодии души

В первые дни октября, традиционно, всё внимание обращено к людям старшего поколения. Это связано с празднованием Дня добра и уважения, который отмечается 1 октября. И, действительно, в эти дни хочется подарить нашим бабушкам и дедушкам как можно больше добрых слов, дел и радостных моментов.

В библиотеке-филиале №1 для читателей и приглашенных 2 октября состоялась литературно-музыкальная программа «Осенние мелодии души», посвященная Дню добра и уважения. Ведущие вечера Надежда Шкрадова и Наталья Радзиевская посвятили множество теплых слов, пожеланий, стихотворений гостям праздника. Кроме этого, присутствующие становились активными участниками вечера: делились секретами молодости, своими увлечениями, отгадывали загадки на смекалку и многое другое. И стоит только приятно удивляться тому, насколько наши гости активны, энергичны, спортивны, с улыбкой смотрят на жизнь, а значит – молоды душой.

Ярким событием вечера стало выступление вокально-инструментального ансамбля «Седьмое купе». Вокалисты Екатерина Кротова, Людмила Наливайко, Наталья Морозова, Юрий Сидоренко исполнили для приглашенных душевные песни, незабываемые мелодии и глядя на счастливые лица гостей, можно с уверенностью сказать, что этот праздник стал настоящим праздником души.

Хочется отметить, что всё больше и больше представителей мудрого поколения сегодня ведут очень активный образ жизни, занимаясь волонтерской, общественной, спортивной, творческой деятельностью, участвуют в реализации социальных проектов на благо города и края, различных конкурсах, являются студентами народного университета, что очень отрадно. Активные читательницы, которые сплачивают вокруг себя людей, есть и в библиотеке-филиале №1. Благодарственными письмами за создание клубных объединений при библиотеке, привлечение новых участников, активное взаимодействие с библиотекой были награждены Юлия Васильевна Старкова, руководитель клуба «Северяночка» и Светлана Викторовна Лысенко - руководитель клуба любителей вязания «Волшебные петельки».

В заключение хочется выразить большую благодарность коллективу вокально – инструментального ансамбля «Седьмое купе», лично Юрию Николаевичу Сидоренко и всем, кто пришел на этот праздничный вечер. А всему старшему поколению мы посвящаем следующие слова:

Мы любим вас, оптимистичных, бодрых,
За то, что не хотите раскисать.
Благодарим за мудрость песен добрых,
По жизни с ними веселей шагать!
С почтеньем головы склоняем перед вами.
Мы вам стихи слагать еще могли бы.
За то, что вы живете рядом с нами,
От всей души вам говорим «Спасибо!».

Заведующая библиотекой-филиалом №1

Халченко Н.А.