Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Час приятного общения для клуба "Встреча"

Вам уже не 20 и не 40,
Ваш солидный возраст – не секрет,
На счету десятки достижений,
На счету и тысячи побед.
Будьте вы здоровы бесконечно,
Счастливо живите целый век,
С днем Вас пожилого человека,
Молодой душой и сердцем  человек!

Такие самые сердечные поздравления получили члены клуба «Встреча», который работает при Центральной библиотеке им. А. Ероховца и объединяет инвалидов по зрению.

Встречать праздники вместе – добрая традиция, сформировавшаяся за долгие годы. Для наших мудрых и «очень взрослых» членов клуба это не только праздник, но и еще одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом. После летнего перерыва члены клуба делились приятными воспоминаниями: кто как отдохнул, кто какой урожай собрал…

Ведущая клуба Ольга Саенко подготовила для своих подопечных поздравительные открытки, сладкие подарки и мероприятие соответствующее хорошему настроению – час общения «Чай пить, приятно жить». За чашкой ароматного липового чая члены клуба узнали интересные факты об этом популярном напитке, а Билькеева Рамиля поделилась своими впечатлениями от китайской чайной церемонии, на которой ей посчастливилось побывать.

Не забывают члены клуба и своих друзей, которые по причине плохого самочувствия не могут постоянно ходить на встречи. Вот и в этот раз они посетили Гертруду Васильевну Алтухову. Такое внимание очень ценно для старшего поколения. Забота, доброе отношение – это то, что всегда связывало членов клуба «Встреча» и работников библиотеки.

Библиотекарь ЦБ

Ольга Саенко