Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Над нами не властны года и невзгоды

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности, это 1 октября - Международный день пожилых людей, или День добра и уважения, как его стали теперь называть. В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы. Этот день призывает выразить уважение, поддержку и заботу всему старшему поколению.

В начале октября работники библиотеки-филиала №1 поздравили с Днем добра и уважения ветеранов и инвалидов Боготольского Дома - интерната и провели для них праздничную программу «Над нами не властны года и невзгоды». Для старшего поколения прозвучало много замечательных стихов и душевных песен в исполнении Игоря Саруханова, Надежды Кадышевой, очень трогательно исполнил песню Андрей Рубежов «Любовь за 60».

Не остались в стороне и жители Дома-интерната. Тамара Шугаева исполнила песню «Колечко мое», а Тамара Терновая весело и задорно спела частушки про гармониста. Очень активно и с удовольствием все участвовали в конкурсах, отгадывали загадки. Вечер закончился пожеланиями старшему поколению.

Библиотекарь филиала №1 Н.П. Шкрадова

08.10.2018, 40 просмотров.