афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Унылая пора! Очей очарованье!

20 октября для членов клуба ЗОЖ был проведён литературно-поэтический вечер "Поговорим об осени в стихах".

Осень, пожалуй, самое поэтическое время года. В ней и красота, и печаль об уходящем, и затяжные дожди, и бархатный сезон, и опавшие листья, и бабье лето. Осень часто называют золотой по цвету опавших листьев.

Но что же такое осень? На этот вопрос члены клуба «ЗОЖ» вместе с ведущей клуба О. Цельнер попробовали отыскать ответ у поэтов XΙX-XX веков.

Замечательные осенние строки А. Пушкина, И. Бунина, Ф. Тютчева, А. Фета, В. Брюсова,  С. Есенина звучали на фоне картин осеннего пейзажа, сменяющих друг друга.  Осеннее настроение  участники мероприятия услышали и в строках поэтов-боготольцев Г. Тисленкова, К. Килькеева, И. Екимова и др.

Библиотекарь ЦБ Цельнер Оксана

осень25.10.2018, 222 просмотра.