Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Счастливы вместе

Проект был направлен на создание условий для социальной реабилитации семей с опекаемыми детьми, посредством вовлечения их в совместную деятельность, направленную на сохранение культурных и нравственных семейных традиций. В ходе реализации проекта был создан клуб «Семейный узелок». Это была площадка для обмена опытом приемных родителей и опекунов в воспитании детей. Занятия клуба проходили для приемных родителей, совместно с детьми, на которых они подружились, вместе играли, мастерили и веселились. 28 октября состоялся итоговый праздник «Когда мы едины - мы непобедимы», завершающий данный проект. Открыл мероприятие танец «Рыжий Ап» и композиция «Испания» ансамбля «Звездочки», которые предоставил КДЦ «Зодиак» под руководством Сазоновой Л.М. Девочки их зажигательно исполнили и получили дружные аплодисменты зрителей. Следующим выступлением была песня «Машинка и кукла» в исполнении Стерехова Дениса и Титовой Яны. Евсюкова Ксения порадовала всех песней «Волшебный цветок» (руководитель Коновалова О.Н.). Несколько песен исполнила Настя Медведева. Гости были тронуты ее замечательным выступлением. Домашним заданием для семей была подготовка творческих номеров и каждая семья представила свою «визитную карточку». Гости исполняли песни, читали стихи, танцевали, Никитины показали спортивный номер по карате. Приятно было видеть какие прекрасные отношения сложились между родителями и детьми. Радостно было видеть детей, которые с искренними чувствами и проникновением в душе участвовали в мероприятии. Все участники праздника были отмечены дипломами и призами. Родители выразили пожелание, что такие семейные встречи очень нужны, они способствуют сближению интересов и развитию доверительных отношений в семье. А как известно на празднике без волшебства не бывает. Неожиданно появились Василиса Прекрасная и Кощей Бессмертный. После веселых игр с волшебными героями детских литературных произведений, Кощей наградил каждого участника  игры «молодильными яблоками». В завершении мероприятия выступили заведующая  отделением социальной помощи семье и детям МБУ КЦСОН «Забота» Щетко О.Л. и председатель благотворительного фонда «Сила Сибири» Олейник Д.С. Они поблагодарили коллектив библиотеки и семьи за их сотрудничество, а также отметили, что за время общения у членов клуба «Семейный узелок» установились прочные дружеские связи на основе общих интересов по воспитанию детей. Пожелали всем здоровья, семейного счастья и продолжение проекта.

Зав. отделением социальной помощи семье и детям МБУ КЦСОН «Забота» Щетко О.Л.

31.10.2018, 69 просмотров.