Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Большой этнографический диктант в Боготоле

2 ноября МБУК «Централизованная библиотечная система» города Боготола (директор Коноваленкова М. Г.) совместно с МБУ ДО «Домом детского творчества» (директор Кадочникова Т. В.) организовали проведение Большого этнографического диктанта. Это большая Международная просветительская акция, цель которой вызвать желание у граждан России изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Диктант вызвал интерес у жителей нашего города. Его участниками стали все желающие независимо от возраста. На площадке Центральной библиотеки имени Александра Ероховца пятьдесят один человек воспользовался возможностью проверить свою эрудицию в области этнографии народов России. Активными участниками диктанта стали студенты Боготольского транспортного техникума. Диктант начался ровно в 14 часов. Каждый участник получил бланк с заданиями Диктанта, содержавшими 30 вопросов. После вступительного слова директора ЦБС Коноваленковой М.Г., библиограф Салцевич А.М. познакомила участников с требованиями написания Диктанта, который продолжался 45 минут. Такие события очень важны, ведь люди принимая участие в подобных мероприятиях, проверяют свои знания и стараются узнать больше о культуре, истории и традициях людей, проживающих рядом. Всего в городе Боготоле в написании Диктанта приняли участие сто один человек. Это способствует сплочению граждан России. Не зря этнографический диктант приурочен ко Дню народного единства.

Методист ЦБС Почекутова И.И.

02.11.2018, 62 просмотра.