МБУК ЦБС г. Боготола

Подарок библиотеке

Больше месяца шел сбор детских книг для открывающегося детского абонемента в библиотеке-филиале № 2 г. Боготола. Напомним, что до недавнего времени эта библиотека была сугубо взрослой, но учитывая то, что южный микрорайон очень густонаселенный и отдаленный от центра города, а так же то, что в микрорайоне проживает много семей с детьми, администрацией города было принято решение открыть в библиотеке детский абонемент, тем самым создать библиотеку семейного чтения.

Результаты акции очень впечатляющие! ПОЧТИ 400 КНИГ! И мы хотим назвать самых активных дарителей. Это в первую очередь сами организаторы акции – Краевой центр поддержки общественных инициатив (директор Анна Кузнецова) и Фонд «Сила Сибири» (президент Денис Олейник). Так же благодарственные письма от Краевого центра за активное участие в акции получили: индивидуальный предприниматель Ирина Левченко, школьница Маргарита Олейник и новая общественная организация г. Боготола «Шаги к успеху». Необходимо сказать, что руководитель этой организации Ольга Симон, помимо подаренных книг сделала подписку в библиотеку на 3 журнала на весь год.

Специалисты библиотеки № 2 приступили к обработке подаренных книг и очень скоро маленькие читатели смогут их взять домой.

Благодарим всех неравнодушных участников акции. Нам дорога каждая книга! Именно так люди решают проблемы людей.

Директор библиотеки Коноваленкова М.Г.

08.11.2018, 380 просмотров.