Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Тепло сердец для наших мам

На  белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких слов – «мама». Слово, которое ребёнок произносит чаще всего, и при котором взрослый хмурый человек улыбнётся –  «мама». Потому что это слово несёт в себе тепло – тепло материнских рук, материнской души. Нет ни одной страны в мире, где бы ни отмечали этот праздник. В России его отмечают с 1998 года по указу первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина. К этому дню в Центральной библиотеке им. А. Ероховца для членов клуба «ЗОЖ» была проведена литературно-музыкальная композиция «Взгляните в мамины глаза».

Члены клуба собрались за праздничным столом. Библиотекарь Цельнер Оксана поздравила женщин с Днём матери, рассказала присутствующим о том как отмечают этот праздник в других странах мира, познакомила с историей праздника в России. На мероприятии прозвучали песни о маме в исполнении Олега Газманова, Витаса, Юрия Мартынова и др.

Библиотекарь ЦБ Цельнер О.

28.11.2018, 39 просмотров.