Год добровольца
125 лет городу Боготолу

День новых книг в библиотеке

В ноябре месяце фонд библиотеки-филиала № 3 пополнился 96 книгами, что послужило возможностью проведения Дня новых книг «Книга ищет читателя». В рамках этого Дня библиотекарем Кузьмич Татьяной Антоновной подготовлен обзор выставки «Читаем со вкусом».

Так, любители жанра фэнтези смогут прочесть  книги Джефа Джайлса «На краю всего». Необычен сюжет романа: главная героиня Зои Биссел попадает в очень сложную ситуацию, теряет надежду на спасение из ада, но даже там находится человек, который готов нарушить адские  правила, встать на её защиту. Эта книга издаётся впервые на русском языке, прочитайте, не пожалеете. Книга Дарьи Зарубиной «Радужная топь. Ведьма» о девчонке-травнице Агнешке, которая пытается разгадать тайну Радужной топи, тем самым навлекает на себя ненависть жителей  деревни. Кто спасет девушку от страшной средневековой казни, узнаете, прочитав эту книгу.

Для гурманов детективного жанра представлены книги Александра Тамоникова, Натальи Андреевой, Александры Марининой и др.

Имя сибирского писателя Владимира Топилина хорошо известно нашим читателям. В библиотеке уже имеются книги этого автора. Благодаря новому поступлению, список пополнился тремя книгами: «Немтырь», «Тропа бабьих слез», «Слезы Черной речки».

Более 10 лет  читатели имеют возможность знакомиться с книгами, полученными в дар от фонда Михаила Прохорова. Это всегда яркие, качественные, иллюстрированные издания.  Одна из поступивших книг – путеводитель «Крым» - будет полезен для любителей путешествовать.  Здесь можно найти рекомендации интересных экскурсий, познакомиться с картой  полуострова, посмотреть красивые фотографии достопримечательностей.

Всем читателям, интересующимся краеведением, были представлены книги   по проекту «Книжное Красноярье». Насладиться красотой  живописи поможет альбом-каталог «Церковная живопись Приенисейского края 17-начала 18 века». В издании представлены репродукции отреставрированных памятников церковной живописи, принадлежащих трем краеведческим музеям Красноярского края.

Приглашаю всех любителей проводить свой досуг с интересной книгой посетить библиотеку-филиал №3 по адресу ул. Северная, 9. Режим работы: с 11.00 до 17.00, выходные дни - суббота, воскресенье.

Татьяна Кузьмич, заведующая библиотекой-филиалом №3

03.12.2018, 30 просмотров.