Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Вечер памяти Виктора Трегубовича

В Культурно-досуговом центре «Зодиак» прошло мероприятие, посвященное творчеству нашего знаменитого земляка. Организатор мероприятия – художественный руководитель КДЦ «Зодиак» Оксана Коновалова сумела создать теплую семейную атмосферу, напомнила зрителям основные вехи жизни и творчества Виктора Ивановича, задала вопросы тем гостям мероприятия, которые лично были знакомы с режиссером.

Партнером в проведении вечера памяти выступили библиотеки города Боготола. Центральная библиотека и библиотека – филиал № 2 подготовили выставки «Я был всегда с тобой, моя Сибирь» и «В главных ролях». Боготольский краеведческий музей предоставил прекрасную подборку фотографий, связанных с творчеством Виктора Трегубовича.

Накануне данного мероприятия в библиотеках города прошла викторина по книге, написанной Надеждой Ивановной Душкиной (Трегубович) «Из народа в народные». Жители разных возрастов могли прийти в библиотеку и ответить на вопросы о жизни и творчестве В.Трегубовича. Победителями данной викторины стали представители старшего поколения. И это понятно – они выросли на фильмах нашего земляка, лично были знакомы с ним. Самое большое количество баллов за ответы в викторине набрала Лидия Сергеевна Видилина. Так же отличились в знании биографии Виктора Трегубовича Лидия Васильевна Пустоветова и Валентина Андреевна Чусова. Эти три участника викторины получили призы, предоставленные лично сестрой Виктора Трегубовича Надеждой Ивановной Душкиной. А подарком за участие в викторине стала книга Геннадия Тисленкова «Мое Причулымье».

М. Коноваленкова

04.12.2018, 39 просмотров.