Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Приходите за здоровьем в библиотеку

Каждую субботу к 14.00 в библиотеку спешат постоянные участники клуба «ЗОЖ – здоровый образ жизни». В основном, это люди старшего поколения, которые хотят узнать что-то новое, поделиться своими проблемами и успехами, рассказать о способах сохранения здоровья и активности в зрелые годы. Какие только темы не обсуждаются на занятиях! Лечебные свойства трав и правильное питание, выращивание полезных огородных культур и роль физических упражнений. Все участники тщательно готовятся к занятиям, стараются найти интересную информацию, подготовить наглядный материал. Например, участница клуба Тамара Михайловна Трифонова часто рассказывает об упражнениях, укрепляющих наш организм. Вместе с ней члены клуба делают упражнения для улучшения слуха и зрения. А фельдшер Мария Осиповна Литвяк по желанию членов клуба может измерить давление и пульс, дать важные советы в случае необходимости. Помимо общения на тему здоровья, члены клуба очень любят мероприятия, во время которых можно почитать стихи, спеть песню, поздравить своего друга с днем рождения, попить чая, ведь все это важные составляющие психологического здоровья. В копилке клуба «ЗОЖ» множество стихов, песен и даже есть свой гимн клуба. Хочется назвать активистов клуба. Это Тамара Игнатьевна Юдаева, Нина Ивановна Батурлина, Юлия Васильевна Старкова, Нина Федоровна Усс, Елена Мартыновна Быкова, Валентина Иосифовна Котова, Мария Игнатьевна Третьякова, Нина Михайловна Левина. Самой старшей участнице клуба Ольге Васильевне Васильевой уже 93 года, а бессменным руководителем объединения является Роза Васильевна Демко, которая много делает для сплочения всех членов клуба.

От Центральной библиотеки курирует работу клуба библиотекарь читального зала Оксана Леонидовна Цельнер. Она старается разнообразить занятия клуба «ЗОЖ», придумать для своих подопечных интересные мероприятия и занятия.

В преддверии Нового года, работники библиотеки поздравляют своих любимых зожевцев, желают им дальнейших творческих успехов, неуемного оптимизма и желания дальше учиться и работать. А также мы приглашаем новых участников в наш клуб.

Статья написана по материалам, представленным руководителем клуба Розой Васильевной Демко.

Работники библиотеки

27.12.2018, 77 просмотров.