афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Наш клуб «Северяночка»

Особенно насыщен мероприятиями был 2018 год. Мы активно участвовали во всех культурно-массовых мероприятиях, предлагаемых библиотекой: говорили о творческой жизни актеров: В.Высоцкого, Л.Гайдая, Ю.Яковлева, М.Ладыниной, В.Трегубовича и, конечно, просматривали художественные фильмы. Так же мы проводили календарные праздники. Особенно интересно прошел праздник «Дары осени» с выставкой заготовок и юмористической постановкой сказки «Репка». Незабываемой была лекция о святом целителе Фёдоре Томском с экскурсией к источнику его имени в с. Красный Завод. 25 декабря руководитель клуба Шкрадова Н.П. и библиотекарь Гулькова В.Л. организовали нам предновогодний праздник с конкурсами, викторинами, загадками – никто не остался без участия. А Дед Мороз (Лысенко С.В.) и Снегурочка (Мышлявцева Л.А.) щедро одарили всех подарками.

Прекрасное настроение создавали приезжающие на мероприятия артисты: группа «Седьмое купе», ансамбль «Надежда» общества инвалидов, участники самодеятельности Боготольского дома-интерната, юные музыканты школы искусств и детской музыкальной школы. Кроме этого, в клуб приходят волонтеры Молодежного центра «Грани». Совместно с ними мы реализовали проект «БабушкаПерезагрузка», устроили флешмоб, передавая видеопривет волонтерам п. Тасеево. Также в клубе проходили встречи с народными умельцами, был показан мастер-класс «Резьба по дереву» и «Плетение бисером». Вот уже второй год весь состав клуба «Северяночка» является студентами факультета «Здоровье» народного университета «Активное долголетие», который тоже работает на базе библиотеки-филиала № 1.

С «клубовцами» мы участвовали в праздновании Дня пожилого человека, Дня Победы, Дня города, посетили Боготольский краеведческий музей и железнодорожный музей, знакомились с другими клубами города.

В общем, в клубе мы отдыхаем от домашних дел и проблем: отмечаем дни рождения, юбилейные и календарные праздники.

А еще хочется сказать о милых женщинах – клубовцах. Юлия Васильевна Старкова - основатель клуба, провела много полезных бесед о здоровье, травах, народной медицине. Лысенко Светлана Викторовна – знает все о вязании, а еще рассказывает нам про цветы, огород. Самые вкусные «вкусняшки» печет Органова Татьяна Ильинична. Душа песни и веселья – Пелина Людмила Алексеевна. Можно долго и много говорить о женщинах – участницах клуба «Северяночка» - главное одно: здесь собрались хорошие люди, пенсионеры с молодой душой. И девиз клуба «Нам года не беда – коль душа молода!» - тому подтверждение.

Поздравляем всех боготольцев с Новым 2019 годом и приглашаем всех желающих в наш клуб «Северяночка»!

Наш адрес: г.Боготол, ул. 1-ая Зарельсовая, 48, 2 этаж. Встречи клуба проходят каждый вторник в 13.00.

Участники клуба «Северночка»

09.01.2019, 95 просмотров.