афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Книгуренок

Дошкольники – народ достаточно мудрый и светлый. Эти маленькие люди, как губки, впитывают в себя все мысли, действия, поступки окружающего мира. Очень важно поддержать их в этот момент, посеять в их разуме и сердце семена добра, научить различать зло, создать в их душе неприкосновенный запас нравственности, который поможет им стать настоящими людьми. И книга здесь – первый помощник.Так, в детской библиотеке, возникла идея создания кружка «Книгуренок», который работает на базе детских садов города уже не первый год.

В Центральной детской библиотеке дошкольники – частые гости. Посещают нас воспитанники разных детских садов. Для каждой группы воспитанников первая встреча с библиотекой - это экскурсия в мир детской книги. За эти годы совместно с воспитателями мы отработали формат наших встреч: это библиотечные занятия, которые продолжаются не более 30-35 минут, содержат какую-либо информацию, игровые моменты и адаптированный видеоматериал. Ребята обязательно знакомятся с книгами и журналами по теме проводимого мероприятия. Темы, которые предлагают дошкольникам библиотекари очень занимательны. Это громкие чтения, разнообразные литературные викторины, музыкальные и творческие занятия.

Год закончился, но впереди новый, а значит, мы вновь увидим любознательных мальчиков и девочек в нашей библиотеке, либо сами с радостью пойдем к ним гости. Стараниями библиотекарей и воспитателей книги для этих ребят стали не просто друзьями, а настоящими советчиками и помощниками в удивительном и занимательном открытии мира и самих себя.

Доновская В.

10.01.2019, 105 просмотров.